FC2ブログ

平成30年度2018年『ローレルス』活動予定

茨木 野球教室 少年野球 ローレルス
『当たり前ですが、暴言や罵声のストレスが無い、明るく愉しい雰囲気で、自ら考え動き、声を掛け助け合う事で勝利を目指す野球チームです😉』

 


参戦中の大会

A6年生
朝日新聞社旗争奪北大阪野球大会2回戦進出


B5年生
吹田東部5年生大会
ベスト8

多賀新人交流大会
1回戦vs多賀少年野球クラブ0-6

C4年生
茨木市議長旗争奪野球大会

決勝戦vs山手台サニーズ4-3
⭐優勝⭐




『ジュニア(4年以下)は毎週2試合行います‼️』

たくさん試合して様々な状況での判断力を身に付けます。自分で判断するから、速く動ける様になります👏😁

目指すはノーサイン野球✨
試合って本当に楽しい✨

インスタグラムで動画アップしてます!
#ローレルス
: kei_egao_4649
https://www.instagram.com/kei_egao_4649?r=nametag




『野球教室』
場所 西河原小学校体育館
時間 18時30分~20時30分
対象 保育園、幼稚園の年中さん~3年生
費用 500円/月

現在の野球教室生
4年4名3年8名2年3名1年6名年長5名年中4名

テニスボールやシャトルを使って
投げる、捕る、打つ練習を行います
先ずは一度体験して下さい🙇

担当 吉川敬士
連絡 09067505385
メール ke4i4shi4@ezweb.ne.jp



⚾⚾団員募集中⚾⚾

安威、庄栄、太田、西河原小学校
5年9名 4年2名 3年6名 1年1名
野球教室生1年3名 年長さん多数😅




今年度は
茨木フレンズさんとローレルスの
連合チーム『茨木LF』で活動しています




✴2018年
Bチーム(5年生)

吹田東部ジュニア大会ベスト8

ジュニア(4年生)

茨木市議長旗争奪大会⭐優勝

40年会ジュニア大会✨3位✨

茨木市長旗争奪大会 ⭐優勝⭐


✴2017年
ジュニア(4年生)

学童二部 茨木大会4位

大阪府学童二部 大阪府大会 3回戦進出

40年会ジュニア大会
第2トーナメント ⭐優勝⭐








11月のスケジュール
多賀新人交流大会 滋賀県犬上郡多賀町
1回戦vs多賀少年野球クラブさん✨

   



9日(日) 9:00~16:30 西河原小学校(キ・ロ)  
野球教室 13:00~17:00            
15日(土)午前中校庭解放日

16日(日)9:00~16:30 西河原小学校(キ・ロ)
野球教室 13:00~17:00
連盟納会
   
22日(土)12:00~16:30 庄栄小学校

23日(日)9:00~16:30 西河原小学校(公・ロ)
野球教室 13:00~16:30
         
24日(月)12:00~16:30庄栄小学校

28日(金)10:00~12:00  西河原小学校(ロ) 自主練習自由参加
   
29日(土)10:00~12:00  西河原小学校(ロ) 自主練習自由参加
  
30日(日)10:00~12:00  西河原小学校(ロ) 自主練習自由参加

平成30年 1月のスケジュール
5日(土)午前中校庭解放日
13:00~16:30 西河原小学校(ロ)
9:00  安全祈願 疣水神社  マラソン大会
                     
6日(日)13:00~16:30 庄栄小学校

野球教室 13:00~17:00 
12日(土)9:00~16:30 西河原小学校(キ・キ)

13日(日)9:00~16:30 西河原小学校(キ・ロ)
野球教室 13:00~16:30                        
14日(月)9:00~16:30西河原小学校(キ・ロ)

19日(土)午前中校庭解放日

20日(日)地区防災訓練
9:00~16:30 西河原小学校(キ・ロ)
野球教室 13:00~16:30
                      26日(土) 9:00~16:30 西河原小学校(キ・ロ)

27日(日)9:00~17:00 西河原小学校(公・ロ)
野球教室 9:00~16:30 

2月のスケジュール

2日(土)午前中校庭解放日
第43回茨木市長旗争奪少年軟式野球大会
開会式 中央公園G

   
3日(日)9:00~17:00 西河原小学校(公・ロ)
野球教室 13:00~16:30

9日(土) 9:00~12:00 西河原小学校(キ)

10日(日)9:00~17:00 西河原小学校(キ・ロ)
野球教室 13:00~16:30
                    
11日(月)9:00~12:00 西河原小学校(ロ・ロ) 

16日(土)午前中校庭解放日 

17日(日)9:00~16:30 西河原小学校(公・ロ))
野球教室 13:00~16:30
         
19:00~ 第42期総会

23日(土)9:00~16:30 西河原小学校(キ・キ)

24日(日)9:00~16:30 西河原小学校(公・ロ)
野球教室 13:00~16:30

3月のスケジュール

2日(土) 午前中校庭解放日
13:00~17:00 西河原小学校(キ)
   
3日(日)9:00~17:00 西河原小学校(公・キ)
        
9日(土)9:00~12:00 西河原小学校(キ)
  
10日(日)9:00~17:00 西河原小学校(公・ロ)
12:30  卒団式
16日(土)13:00~17:00 西河原小学校(キ)
                     
  
17日(日)13:00~17:00 西河原小学校(キ)
野球教室 13:00~17:00
  
21日(木) 12:00~16:30 庄栄小学校
  
23日(土) 12:00~16:30 庄栄小学校

24日(日) 12:00~16:30 庄栄小学校
野球教室 13:00~17:00
連盟総会

30日 (土)9:00~17:00 西河原小学校(ロ・ロ)

31日(日)9:00~17:00 西河原小学校(キ・ロ)

試合結果

 2018年  平成30年度 『茨木LF』ローレルス 試合結果




Aチーム
 
                  
茨木市春季大会
3月 4日1回戦郡山フレンズ1-11


朝日杯千里NT大会
2回戦千三少年野球倶楽部0-7

茨木市長旗
4月22日第1戦葦原南0ー1
4月28日第2戦山手台サニーズB4ー1
4月29日第3戦春日ロジャース2ー14
4月30日第4戦浜一タイガース2ー2
5月 3日第5戦春日イーグルス2-2
5月 4日第6戦山手台サニーズA0ー10
5月 6日第7戦茨木ドリームス10-0ノーヒットノーラン木下
5月19日第8戦春日丘ボアーズ4-0
5月20日第9戦西河原ボーイズ1-5     

    
茨木市夏季大会
2回戦玉島アニマルズ1-4


茨木ライオンズ旗
地震の為中止


       
茨木市秋季大会
1回戦茨木ドリームス3-4

読売新聞社旗争奪
10月13日2回戦寿栄ジァイアンツ6-2
11月11日3回戦西南エンデバーズ1-2


JA茨木市大会 
10月27日1回戦香里ライガース7-0
2回戦大道ジヤガーズ0-7

      
40年会卒業記念大会
10月27日1回戦レッドバッファローズ0-15
第2トーナメント
12月 9日牧田フレンズ8-2
 

朝日新聞旗北大阪大会
11月23日1回戦島本ブレーブス9-1
12月 9日2回戦西南エンデバーズ
     

茨木市市長旗争奪大会
1回戦

交流戦
3月11日ローズ186-4
ローズ1813-0
3月31日茨木ドリームス8-3
茨木ドリームス7-3
4月8日春日丘ボアーズ2ー1
春日丘ボアーズ 7ー2
8月26日茨木ドリームス11-2
9月15日明野タイガース6-5
12月2日沢池レッドナイト2-3


Bチーム
                
吹田東部ジュニア5年生大会
9月24日1回戦大和田ライオンズ2-0
10月14日2回戦高槻メッツ9-2
10月28日3回戦吹田クープス7-5
11月17日4回戦小林アタッカーズ1-0
11月24日準々決勝山田西リトルウルフ1-11⭐ベスト8

多賀新人交流大会

11月3日
1回戦
多賀少年野球クラブ(滋賀)0-6
敗者復活戦
エバービクトリアス三国北(福井)0-8
7位決定戦
笠郷クラブ(岐阜)19-8
  



40年会Bリーグ

交流戦
8月26日茨木ドリームス16-2
9月15日明野タイガース10-1
12月2日沢池レッドナイト0-3


Cチーム


40年会ジュニア大会
5月20日1回戦枚方樟葉ウィングス6-1
6月10日2回戦SSC太陽9-6
6月17日3回戦竹ノ内ファイターズ3-1
7月15日準決勝吹田ニューヤングさん3-13
3位決定戦
8月5日西河原ボーイズ4-1
3位銅メダル



茨木市長旗
5月12日1回戦春日イーグルス4-1
5月19日準決勝茨木ドリーム2-0
5月27日決勝西河原ボーイズ9-8
⭐初優勝⭐


学童二部茨木市大会
7月 1日2回戦東太田イーグルス2-3

茨木市議長旗✨
10月21日2回戦茨木ドリームス7-2
11月11日準決勝戦春日イーグルス9-4
12月 8日決勝戦山手台サニーズ4-3
⭐優勝⭐17年振り⭐





茨木市市長旗
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝戦
決勝戦

40年会Cリーグ戦
8月26日春日イーグルス1-2


交流戦
2月18日サンレッド0-5
サンレッド2-11
2月25日郡山フレンズ9-1
郡山フレンズ9-3
3月11日春日イーグルス5-5
春日イーグルス4-4
3月25日山手台サニーズ2-18
山手台サニーズ5-6
3月31日紅白戦5-3
紅白戦10-7
4月1日紅白戦5-6
4月8日葦原南5ー5
葦原南10ー13
4月22日沢池レッドナイト9ー6
沢池レッドナイト5ー5
4月29日西河原ボーイズ7ー8
西河原ボーイズ14ー10
4月30日大人OB3ー10
大人OB9ー8
5月3日4ー2
大人OB8ー4
5月4日大人OB6ー5
大人OB8ー7
5月20日枚方樟葉ウィングス8-8
6月 3日大人OB6ー5
大人OB4ー5
6月17日竹の内ファイターズ14-3
7月8日大人OB2-6
大人OB7-12
7月28日向日ウイングス1-3
向日ウイングス5-2
11月18日紅白戦6-5
50紅白戦5-5
11月25日大人OB7-6
大人OB8-9
12月2日沢池レッドナイト3-1



Dチーム

交流戦
8月26日春日イーグルス10-9
9月15日沢池レッドナイト(4)2-7
沢池レッドナイト(4)8-11
9月23日大人EvsD9-14
9月24日郡山フレンズ8-9
郡山フレンズ10-2
10月8日沢池レッドナイト(4)5-9
沢池レッドナイト(4)15-5
10月13日山田西リトルウルフ1-9
山田西リトルウルフ6-5
10月14日紅白戦9-8
10月21日郡山フレンズ6-5
郡山フレンズ4-9
10月29日山手台サニーズ15-0
山手台サニーズ6-10
11月11日西河原ボーイズ(4)1-5
17西河原ボーイズ(4)4-6
11月24日春日イーグルス11-1
春日イーグルス5-9
12月2日沢池レッドナイト13-9
12月10日大人OB4年5-2
大人OB4年3-5

茨木 野球教室 開催中 Aローレルス

茨木 野球教室 Aローレルス 開催中

平成30年度 『ローレルス』
 活動予定


野球教室 開催中 お待ちしてます😁


場所 西河原小学校体育館
時間 18時30分~20時30分
対象 保育園、幼稚園の年中さん~3年生
費用 500円/月

現在の野球教室生
4年3名3年8名2年2名1年4名年長1名年中1名

テニスボールやシャトルを使って
投げる、捕る、打つ練習を行います
先ずは一度体験して下さい🙇

担当 吉川敬士
連絡 09067505385
メール ke4i4shi4@ezweb.ne.jp


⚾⚾団員募集中⚾⚾

安威、庄栄、太田、西河原小学校
5年9名 4年2名 3年6名 1年1名
野球教室生1年3名 年長さん2名




今年度は
茨木フレンズさんとローレルスの
連合チーム『茨木LF』で活動します





✴2018年
ジュニア(4年生) 茨木市長旗争奪大会決勝進出 5月27日(日)14時30分 桑原Gvs西河原ボーイズさん9-8
⭐優勝しました⭐

✴2017年
ジュニア(4年生) 学童二部 茨木大会4位✴
✴ジュニア(4年生) 大阪府学童二部 大阪府大会 3回戦進出✴



『野球教室』開催中

毎週水曜日 18時30分
西河原小学校体育館で野球教室を行ってます
いつでも体験来て下さい😉


場所 西河原小学校体育館
時間 18時30分~20時30分
対象 保育園、幼稚園の年中さん~3年生
費用 500円/月

現在の野球教室生
4年3名3年8名2年2名1年4名年長1名年中1名

テニスボールやシャトルを使って
投げる、捕る、打つ練習を行います
先ずは一度体験して下さい🙇

担当 吉川敬士
連絡 09067505385
メール ke4i4shi4@ezweb.ne.jp


試合結果 『茨木LF』

 平成29年度(2017)『茨木LF』 ローレルス 試合結果
Aチーム
63
                  
茨木市春季大会
3月 4日1回戦春日ロジャース5ー2
3月 5日2回戦安威インディアンス4ー0
3月11日3回戦浜一タイガース0ー13


朝日杯千里NT大会
4月23日1回戦摂津コンドルズ11-4
5月 6日2回戦山田西リトルウルフ2-9

茨木市教育長旗
5月 3日第1戦春日ロジャース5-9
5月 4日第2戦蘆原南14-0
5月 6日第3戦春日イーグルス2-5
5月 7日第4戦茨木ドリームス2-5
5月20日第5戦西河原ボーイズ2-2
5月14日第6戦春日丘ボアーズ9-2
5月21日第7戦山手台サニーズA3-12
5月27日第8戦山手台サニーズB8ー1
6月 3日第9戦浜一タイガース0-7        

    
茨木市夏季大会
5月28日2回戦沢池レッドナイト5ー1
6月 3日3回戦中池ファイターズ2-6

西河原B40周年記念野球大会
1回戦茨木ドリームス8ー3
決勝戦春日イーグルス4ー3 優勝


茨木ライオンズ旗
7月15日1回戦高槻フェニックス②ー2
7月17日2回戦小手鞠3ー2
8月 5日3回戦玉島アニマルズ2ー2 

       
茨木市秋季大会
8月19日1回戦シーパーズ6ー5
8月20日2回戦春日イーグル2ー6

      
読売新聞社旗争奪
10月14日1回戦天神川3ー2
11月11日2回戦高槻ボンバーズ5ー3
11月24日3回戦春日ロジャース2ー1  
12月7日4回戦n長岡京BB0ー8
読売新聞社旗BEST8

JA茨木市大会 
11月 3日1回戦枚方スターエース②ー2
2回戦富田ブレーブス0ー4

第2トーナメント
11月19日島本ブレーブス1ー5

      
40年会卒業記念大会
11月 5日1回戦吹田ニューヤング2ー10
 

         
朝日新聞旗北大阪大会
11月25日1回戦南吹田S2-5
     

茨木市市長旗争奪大会
1回戦山手台サニーズ4-5

交流戦
3月18日シーパーズ9ー1
3月26日春日丘ボアーズ4-4
4月 9日水真南11-0
4月15日向日ウイングス6-6
向日ウイングス2-6
4月30日西河原ボーイズ5-3
西河原ボーイズ4-1
6月11日東太田イーグルス9-8
6月17日リトルジャイアンツ7-4
7月 9日千里丘ホワイトタイガース13ー1
7月30日青山J9ー2
青山J2ー5
8月27日豊能BMF0ー7
豊能BMF1ー1
9月 3日水間南9ー2
水間南2ー7
9月23日西河原ボーイズ3ー1
9月24日明野タイガース8ー1
明野タイガース15ー2
10月 1日春日ロジャース4ー2
春日ロジャース8ー8
10月 9日東太田イーグルス1ー5
東太田イーグルス0ー2
11月19日島本ブレーブス10ー1
1月22日西河原ボーイズ0ー0
西河原ボーイズ3ー1
1月27日東太田イーグルス4-2
東太田イーグルス5-4
1月28日城東ファイターズ2-0


Bチーム3
                
吹田東部ジュニア5年生大会
2回戦石橋南ブレーブス3ー5

 
40年会Bリーグ

交流戦
5月 6日郡山フレンズ4-3
9月23日西河原ボーイズ1ー1

Cチーム60


40年会Cチームジュニア大会
5月 7日1回戦高槻フェニックス2ー4

40年会第2トーナメント
5月14日1回戦西河原ボーイズ16ー2
5月27日2回戦高槻ホークス12ー6
6月11日準決勝摂津コンドルズ5ー4
7月17日決勝戦春日イーグルス2ー1 優勝


茨木市理事長旗
5月28日2回戦浜一タイガース0ー2

西河原ボーイズ40周年記念野球大会
1回戦茨木ドリームス4ー2
決勝戦西河原ボーイズ5ー4 優勝


学童二部茨木市大会

7月 2日2回戦西河原ボーイズ4ー3
7月 8日3回戦福井サンボーイ8ー3
7月 9日準決勝玉櫛スラッガー6ー7
7月15日3位決定戦葦原南2ー10

学童二部茨木大会4位 大阪府大会出場✨

学童二部大阪府大会

9月 3日2回戦守口セネタース8ー7
9月 9日3回戦高槻フェニックス2ー9

学童二部大阪府3回戦進出BEST32

茨木市議長旗✨
11月12日1回戦葦原南6ー0
11月19日2回戦山手台サニーズB2ー4



茨木市市長旗
1回戦山手台サニーズB4-2
2回戦春日丘ボアーズ4-5

交流戦
3月18日シーパーズ5ー5
3月19日山手台サニーズ6ー9
3月20日OBパパ8ー6
3月26日春日丘ボアーズ6ー5
春日イーグルス14ー8
4月 2日西河原ボーイズ6ー6
西河原ボーイズ5ー2
4月 9日浜一タイガース2ー8
浜一タイガース8ー7
4月16日OBパパ4ー2
OBパパ7ー8
OBパパ9ー6
4月23日春日イーグルス16ー0
春日イーグルス8ー4
4月30日山田西リトルウルフ4ー9
水真南・ローズ1811ー6
水真南・ローズ189ー8
5月 3日山手台サニーズ2ー9
5月 6日郡山フレンズ5ー6
5月 7日高槻フェニックス3ー19
5月14日向日ウィングス0ー16
5月27日高槻ホークス12ー0
6月 4日山田西リトルウルフ7ー8
山田西リトルウルフ3ー5
9月 3日緑地レッドバード10ー5
9月23日西河原ボーイズ13ー6
10月 1日C4ー4D
紅9ー8白
10月 9日郡山フレンズ2ー5
10月14日春日イーグルス5ー0 完全試合木下
11月 3日春日丘ボアーズ4ー4
12月 3日沢池レッドナイト0ー7
12月10日春日イーグルス4ー3
12月17日郡山フレンズ7-8
12月24日西河原ボーイズ0-4
1月14日3年9-8
1月21日春日イーグルス2ー7

1月28日西河原ボーイズ茨木LF3年3-4
西河原ボーイズ連合9-8
2月4日OBパパ9-8
2月12日3年7-9
紅白10-7

Dチーム21

交流戦
3月20日山手台サニーズ4ー1
5月14日向日ウィングス9ー10
6月11日摂津コンドルズ10ー7
7月17日春日イーグルス10ー3
9月 3日緑地レッドバード7ー8
9月18日沢池レッドナイト4ー4
沢池レッドナイト8ー2
9月23日西河原ボーイズ6ー1
9月24日山手台サニーズ13ー6
山手台サニーズ14ー1
10月 9日郡山フレンズ11ー1
10月14日春日イーグルス6ー3
11月 3日春日丘ボアーズ6ー1
12月3日沢池レッドナイト7-6
12月10日春日イーグルス5ー2
12月17日郡山フレンズ15ー1
12月24日西河原ボーイズ14ー6
1月14日4年9-8
1月21日春日イーグルス9ー8
2月11日向日ウイングス5-6
向日ウイングス6-4

☆40期 試合結果☆

 2016年  平成28年度 第40期生 試合結果
Aチーム
 
3月 5日交流戦茨木ドリームス20-3  
3月12日茨木市春季大会1回戦玉島アニマルズ5-2 
3月13日茨木市春季大会2回戦山手台サニーズ2-6
3月21日交流戦ローズ18・7-9
4月10日交流戦リトルジャイアンツ4-7
4月23日交流戦茨木ドリームス
      交流戦茨木ドリームス
4月24日千里NT杯1回戦リトルジャイアンツ2-3           
5月 1日茨木市教育長旗第 1戦西河原ボーイズ2-6
5月 3日茨木市教育長旗第 2戦浜一タイガースB2-4    
5月 4日茨木市教育長旗第 3戦山手台サニーズ0-10 
5月 8日茨木市教育長旗第 4戦春日ロジャース0-6
5月15日太鼓亭杯少年軟式野球大会池田AG2-9
5月15日茨木市教育長旗第 5戦春日イーグルス4-9
5月21日茨木市教育長旗第 6戦蘆原南16-6
5月22日茨木市教育長旗第 7戦浜一タイガースA0-7
5月28日茨木市夏季大会1回戦春日イーグルス0-10          
5月29日茨木市教育長旗第 8戦茨木ドリームス5-4           
6月4日茨木市教育長旗第 9戦茨木フレンズ7-1          
6月5日茨木市教育長旗第10戦春日丘ボアーズ3-2  

茨木市教育長旗野球大会     4勝6敗 
   
6月28日交流戦茨木ドリームス5ー4       
7月10日茨木ライオンズ杯1回戦箕面モンキーズ 4ー3  
7月16日交流戦春日イーグルス0ー6
7月24日茨木ライオンズ旗2回戦富田ブレーブス0ー2 
8月 7日交流戦春日ロジャース2ー8
8月11日交流戦ローズ18 8ー2
8月20日茨木市秋季大会1回戦玉櫛スラッガー 0ー8
9月 4日交流戦茨木ドリームス10ー1  
9月11日交流戦春日丘ボアーズ1ー7 
9月17日交流戦西河原ボーイズ0ー1       
10月 8日読売旗1回戦牧田フレンズ7ー2             
10月30日JA茨木市大会2回戦森ノ宮キャッスル2ー4           
11月 5日40年会卒業記念大会高槻ホークス0ー4
11月 6日読売旗2回戦箕面バーンズ12ー5  
11月12日40年会第2T明野タイガース7ー0  
11月20日読売旗3回戦山手台サニーズ3ー10      
12月 4日朝日新聞社旗北大阪大会1回戦南桜塚少年野球0ー6         
12月18日40年会第2T 大正HH1ー2
12月23日豊友大会1回戦箕面ジュニアーズ
1月29日交流戦西河原ボーイズ4ー4
2月11日茨木市長旗争奪大会1回戦茨木ドリームス9ー1
2月12日2回戦西河原ボーイズ①ー1
2月19日準決勝春日ロジャース0ー2
2月25日3位決定戦山手台サニーズ0ー7

Bチーム

  
7月16日練習試合春日イーグルス9ー3(6年参加) 
8月 7日練習試合春日ロジャース 8ー2(6年参加)
8月11日練習試合ローズ18 4ー5(6年参加)     
10月16日吹田東部5年大会2回戦摂津コンドルズ2ー11                 
11月 5日交流戦高槻ホークス12ー0          
11月12日交流戦明野タイガース6ー3
 
Cチーム


5月茨木市連盟理事長旗フレンズローレルス(FL)
1回戦春日ロジャース4-6
10月16日FLvs郡山フレンズ10ー0
11月 6日FLvs吹田ニューヤング6ー14
11月13日FLvs野田ファイターズ8-4
11月26日茨木市議長旗1回戦FLvs春日ロジャース3ー4
12月11日交流戦FLvs春日イーグルス9ー5
交流戦FLvs春日イーグルス14ー2
12月18日交流戦FLvs西河原ボーイズ0ー1
12月23日交流戦FLvs郡山フレンズ16ー3
1月9日交流戦FLvs葦原南13ー5
2月11日市長旗FLvs春日ロジャース7ー11

Dチーム 

11月 6日FLvs吹田ニューヤング8ー9
11月13日FLvs高槻野田ファイターズ4-6 
12月 4日山手台サニーズ7ー9
12月11日DリーグFLvs春日イーグルス8ー7
交流戦FLvs春日イーグルス3ー10  
12月18日DリーグFLvs西河原ボーイズ8ー6 
12月23日
交流戦FLvs郡山フレンズ13ー10 
1月9日
交流戦FLvs葦原南8ー7 
1月29日
交流戦FLvs山田西リトルウルフ8ー7
交流戦FLvs山田西リトルウルフ6ー6
2月19日
交流戦FLvs郡山フレンズ11ー9
交流戦FLvs郡山フレンズ5ー7
2月26日
交流戦高槻野田ファイターズ 3ー6
交流戦高槻野田ファイターズ9ー8

多賀新人交流大会

多賀新人交流大会  


 たくさんのチームと素晴らしい交流、
レベルの高い凄い体験をさせて頂きました
ありがとうございました 

これを糧に1歩ずつ成長します
 
   
       
 「目指せ!!日本一楽しい少年野球団ロ-レルス」          
                                                           

☆ 試合結果 ☆

 2015年  平成27年度 第39期生 試合結果
シニアAチーム
 
 2月28日交流戦VS 茨木ドリームス7-8
 3月 8日茨木市春季大会1回戦VS 中池ファイターズ3-9 
  4月18日交流選VS 葦原南0-2 
 4月26日交流戦VS 高槻フェニックス0-10 
 5月 3日茨木市教育長旗第 1戦VS 茨木ドリームスB 12-0  
 5月 4日茨木市教育長旗第 2戦VS 春日イーグルス 5-5
 5月 6日大阪東住吉平野ライオンズ杯大会1回戦VS 泉北ドリームス 5-6
 5月 9日茨木市教育長旗第 3戦VS 葦原南0-11
      朝日杯千里ニュータウン大会1回戦VS 片山南少年野球 0-6
 5月16日茨木市教育長旗第 4戦VS 山手台サニーズ 3-13
 5月17日茨木市教育長旗第 5戦VS 浜一タイガース 0-7
 
 
 5月23日茨木市教育長旗第 6戦VS 春日丘ボアーズ 1-8
 5月30日茨木市教育長旗第 7戦VS 西河原ボーイズ 1-6
 5月31日茨木市夏季大会 1回戦VS 山手台サニーズ 2-13
      茨木市教育長旗第 8選VS 春日ロジャース 3-5
 6月 6日茨木市教育長旗第 9戦VS 茨木フレンズ 3-13
 6月13日茨木市教育長旗第10戦VS 茨木ドリームスA 4-11
   
 7月11日茨木ライオンズ杯1回戦VS 摂津コンドルズ 2-11
 8月 1日交流戦VS 福井サンボーイ 8-12 
 8月 8日交流戦VS 茨木ドリームス 8-10
 8月 9日交流戦VS 中池ファイターズ 19-3
 8月16日交流戦VS 西河原ボーイズ0-2
 8月22日茨木市秋季大会1回戦VS 茨木プレジャース 0-10
 9月12日交流戦VS 茨木ドリームス 8-9
10月 4日交流戦VS シーパーズ1-8
10月12日読売新聞社旗争奪VS南千里ジャガーズ 0-6
10月18日JA茨木市大会1回戦VS寿栄ジャイアンツ 1-6
10月25日交流戦VS 西河原ボーイズ 1-7 

11月15日交流戦VS 高槻フェニックス 2-11
11月21日40年会卒業記念大会VS レッドバッファローズ  2-3 
11月22日朝日新聞社旗北大阪大会VS 登町イーグルス 1-6
11月29日40年会卒業記念大会第2TVS 高槻フェニックス 1-4
12月 6日交流戦VS 茨木ドリームス 6-9
12月12日交流戦VS リトルジャイアンツ 5-11
12月13日交流戦VS 春日ロジャース 3-6 
 2月 5日交流戦VS 春日イーグルス 5-3
 2月12日茨木市長旗争奪大会2回戦VS葦原南 1-4
Bチーム

 4月11日40年会BリーグVS 高槻ホークス 7-17  
      交流戦VS 高槻ホークス 7-9  
 4月18日交流戦VS  葦原南 15-1
 4月26日40年会BリーグVS 高槻フェニックス 0-10 
 7月12日40年会BリーグVS 吹田ニューヤング 13-14
 8月 8日交流戦VS茨木ドリームス  雨天中止 
 8月16日交流戦VS西河原ボーイズ 2-15 
 9月 5日40年会BリーグVS シーパーズ 9-7
 9月20日吹田東部Jr大会VS 片山南少年野球 0-14 
10月 4日交流戦VS シーパーズ 13-12
10月17日40年会BリーグVS高槻ホークス 0-3  
      交流戦VS高槻ホークス 3-7
10月25日交流戦VS西河原ボーイズ 3-5
11月 7日多賀新人交流大会VS 向日ウイングス(京都) 0-9
              VS 富士シャ-クス(愛知) 0-7
              VS JBC玉城(三重) 1-2

11月15日40年会BリーグVS 高槻フェニックス 2-5
11月22日40年会BリーグVS ローズ18  4-6
11月29日交流戦VS 高槻フェニックス 0-7
12月 6日交流戦VS 茨木ドリームス 7-2 
12月12日40年会BリーグVS リトルジャイアンツ 1-6
12月13日40年会BリーグVS 春日ロジャース 1-7

Cチーム

6月28日40年会Cジュニア大会 リトルジャイアンツ・ローレルスJr
     1回戦VS 寝屋川ダイナキッズ 8-9
     第2T VS 千里ホワイトタイガース 6-7   
 8月1日交流戦VS 福井サンボーイ 17-6  
 8月 9日交流戦VS 中池ファイターズ 4-14
 9月22日交流選VS リトルジャイアンツ 8-3
10月25日交流戦VS 西河原ボーイズ 6-10  
12月 6日練習試合VS 茨木ドリームス 12-2         
 2月  21日茨木市長旗争奪大会2回戦VS 山手台サニーズB 10-0
 2月  27日茨木市長旗争奪大会準決勝VS 春日ロジャース 2ー7
 2月 28日 3位決定戦VS 山手台サニーズA 7―7抽選負け4位✨

親子ソフトボール大会

OBも遊びに来てくれました
1.jpg

現役コーチ
2.jpg

寒い中必死です
3.jpg
4.jpg
5.jpg

夕日に向かってハイポーズ (中3はしませんww)
6.jpg

必勝祈願

あけましておめでとうございます。

IMG_1296.jpg

クリスマス会2014♪

毎年恒例~ローレルス クリスマスパーティ~

image5.jpg

このコーチ2人も小学生からの野球仲間です(笑)
image3.jpgimage2.jpg



image4.jpg

顧問によるマジックショー
image6.jpg


記録会で賞品はローレルス刺繍入りシューズケース (副団長?リストバンドの写真もください・・・)
image7.jpg

 | ホーム |  次のページ»»

プロフィール

茨木 野球教室 少年軟式野球団 ローレルス

Author:茨木 野球教室 少年軟式野球団 ローレルス
団員募集!特に低学年・年長中さん・女子大歓迎!!

ページ

カレンダー

11 | 2018/12 | 01
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

リンク

アクセスカウンター

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: