平成29年度『茨木LF』活動予定

平成29年度 『茨木LF』 活動予定



茨木フレンズとローレルスの連合チーム
『茨木LF』です



✴ジュニア(4年生) 学童二部 茨木大会4位✴
✴ジュニア(4年生) 大阪府学童二部 大阪府大会 3回戦進出✴




毎週水曜日18時45分より
西河原小学校体育館で野球クラブ(野球教室)を行ってます

対象は低学年・幼稚園・保育園児
現在28名が参加しています✨
楽しいですよ👏
いつでも参加OKです👌




11月1日8日15日22日29日
12月6日13日20日27日

場所 西河原小学校体育館
時間 18時45分~20時30分
対象 保育園、幼稚園の年中長さん~4年生
参加費 500円/月

服装・持ち物
体育館シューズ、ジャージ、水筒、帽子、グローブ

現在のクラブ生
4年9名3年3名2年7名1年3名
年長さん3名年中さん2名年少さん1名

場所が無くて普段出来ない、
投げる、捕る、打つ事を
テニスボールやシャトルを使って
楽しく野球に親しみます✨

いつでも飛入り参加OKです👌

担当 吉川敬士
連絡 09067505385
メール ke4i4shi4@ezweb.ne.jp


⚾⚾団員募集中⚾⚾
安威、太田、安威、西河原小学校

シニア 6年10名5年3名
ジュニア 4年8名3年3名2年7名
野球教室 1年3名年長さん3名年中さん2名年少さん1名

保育園・幼稚園年長さん~4年生の
野球教室生募集中


庄栄、西河原小で練習してます
いつでも参加OKです👌

担当吉川敬士
   

11月のスケジュール
    
  
23日(木)13:00~17:00 西河原小学校(キ)
野球教室 13:00~17:00
   
25日(土)9:00~17:00 西河原小学校(キ・キ)
 
          

   
26日(日)9:00~17:00西河原小学校(ロ・ロ)
X'mas会 12時30分 西河原コミセン

野球教室 9:00~12:00

12月のスケジュール

    
2日(土)
安威川クリーンアップ作戦 凍結防止剤散布
13:00~17:00 西河原小学校(キ)    
                     
    
3日(日)13:00~17:00 庄栄小学校
         野球教室 13:00~17:00

 
 
   
9日(土)9:00~12:00  西河原小学校(キ)
12:00~16:30 庄栄小学校

10日(日) 9:00~16:30 西河原小学校(公・ロ)                 
   
16日(土)午前中校庭解放日
12:00~16:30 庄栄小学校



   
17日(日)9:00~16:30 西河原小学校(公・ロ)
連盟納会
   
   


   
23日(土)12:00~16:30 庄栄小学校

   
24日(日)9:00~16:30 西河原小学校(ロ・ロ)
         
野球教室 13:00~16:30
         
グランド納会・小石拾い

   
28日(木)10:00~12:00  西河原小学校(ロ) 自主練習自由参加
   
29日(金)10:00~12:00  西河原小学校(ロ) 自主練習自由参加
  
30日(土)10:00~12:00  西河原小学校(ロ) 自主練習自由参加

平成30年 1月のスケジュール


    
6日(土)午前中校庭解放日
13:00~16:30 西河原小学校(ロ)
         
9:00  安全祈願 疣水神社  マラソン大会
                     
    
7日(日)13:00~16:30 庄栄小学校


8日(月)9:00~16:30 西河原小学校(ロ・ロ)
         
野球教室 13:00~16:30

  
13日(土)9:00~16:30 西河原小学校(キ・キ)

   
14日(日)9:00~16:30 西河原小学校(公・ロ)
         
野球教室 13:00~16:30                        
 
   
20日(土)午前中校庭解放日
12:00~17:00 庄栄小学校

   
21日(日)9:00~16:30 西河原小学校(キ・ロ))
         
野球教室 13:00~16:30
                      
   
   
27日(土) 9:00~12:00 西河原小学校(キ)
13:00~17:00 庄栄小学校


   
28日(日)9:00~17:00 西河原小学校(公・ロ)
         
野球教室 9:00~16:30 


2月のスケジュール


   
3日(土)午前中校庭解放日
         
13:00~16:30 西河原小学校(キ)
        

   
4日(日)9:00~17:00 西河原小学校(キ・ロ)

第42回茨木市長旗争奪少年軟式野球大会開会式 中央公園G 

野球教室 13:00~16:30

  
10日(土) 9:00~12:00 西河原小学校(キ)
13:00~17:00 庄栄小学校

                       

11日(日)9:00~17:00 西河原小学校(ロ・ロ)
         
野球教室 13:00~16:30
                    
12日(月)9:00~12:00 西河原小学校(キ) 
13:00~17:00 庄栄小学校

17日(土)午前中校庭解放日 
12:00~17:00 庄栄小学校


  
18日(日)9:00~16:30 西河原小学校(公・ロ))
         
野球教室 13:00~16:30
         
 第40回総会
  
24日(土)9:00~16:30 西河原小学校(キ・ロ)

   
25日(日)9:00~16:30 西河原小学校(公・ロ)
        
野球教室 13:00~16:30

3月のスケジュール




   
3日(土) 午前中校庭解放日
13:00~17:00 西河原小学校(ロ)
大阪府春季大会茨木市予選
   
4日(日)9:00~17:00 西河原小学校(公・キ)
      


  
10日(土)9:00~17:00 西河原小学校(キ・キ)
  
11日(日)9:00~17:00 西河原小学校(キ・ロ)
        
野球教室 13:00~17:00
                        


  
17日(土)13:00~17:00 西河原小学校(ロ)
                     
  
18日(日)13:00~17:00 西河原小学校(ロ)
        卒団式 12時30分 西河原コミセン
  
21日(水) 12:00~16:30 庄栄小学校
  
24日(土) 12:00~16:30 庄栄小学校

  
25日(日) 12:00~16:30 庄栄小学校
連盟総会
  
31日 (土)9:00~4月1日(日)15:00
春合宿 忍頂寺スポーツ公園

テーマ : 少年野球 - ジャンル : スポーツ

試合結果 『茨木LF』

 平成29年度(2017)『茨木LF』 試合結果
Aチーム
 
                  
茨木市春季大会
3月 4日1回戦春日ロジャース5ー2
3月 5日2回戦安威インディアンス4ー0
3月11日3回戦浜一タイガース0ー13


朝日杯千里NT大会
4月23日1回戦摂津コンドルズ11-4
5月 6日2回戦山田西リトルウルフ2-9

茨木市教育長旗
5月 3日第1戦春日ロジャース5-9
5月 4日第2戦蘆原南14-0
5月 6日第3戦春日イーグルス2-5
5月 7日第4戦茨木ドリームス2-5
5月20日第5戦西河原ボーイズ2-2
5月14日第6戦春日丘ボアーズ9-2
5月21日第7戦山手台サニーズA3-12
5月27日第8戦山手台サニーズB8ー1
6月 3日第9戦浜一タイガース0-7        

    
茨木市夏季大会
5月28日2回戦沢池レッドナイト5ー1
6月 3日3回戦中池ファイターズ2-6

西河原B40周年記念野球大会
1回戦茨木ドリームス8ー3
決勝戦春日イーグルス4ー3 優勝


茨木ライオンズ旗
7月15日1回戦高槻フェニックス②ー2
7月17日2回戦小手鞠3ー2
8月 5日3回戦玉島アニマルズ2ー2 

       
茨木市秋季大会
8月19日1回戦シーパーズ6ー5
8月20日2回戦春日イーグル2ー6

      
読売新聞社旗争奪
10月14日1回戦天神川3ー2
11月11日2回戦高槻ボンバーズ5ー3
3回戦           


JA茨木市大会 
11月 3日1回戦枚方スターエース②ー2
2回戦富田ブレーブス0ー4

第2トーナメント
11月19日島本ブレーブス1ー5

      
40年会卒業記念大会
11月 5日1回戦吹田ニューヤング2ー10
 

         
朝日新聞旗北大阪大会
1回戦 
2回戦
3回戦
         

茨木市市長旗争奪大会
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝
決勝3位決定戦


交流戦
3月18日シーパーズ9ー1
3月26日春日丘ボアーズ4-4
4月 9日水真南11-0
4月15日向日ウイングス6-6
向日ウイングス2-6
4月30日西河原ボーイズ5-3
西河原ボーイズ4-1
6月11日東太田イーグルス9-8
6月17日リトルジャイアンツ7-4
7月 9日千里丘ホワイトタイガース13ー1
7月30日青山J9ー2
青山J2ー5
8月27日豊能BMF0ー7
豊能BMF1ー1
9月 3日水間南9ー2
水間南2ー7
9月23日西河原ボーイズ3ー1
9月24日明野タイガース8ー1
明野タイガース15ー2
10月 1日春日ロジャース4ー2
春日ロジャース8ー8
10月 9日東太田イーグルス1ー5
東太田イーグルス0ー2
11月19日島本ブレーブス10ー1


Bチーム
                
吹田東部ジュニア5年生大会
2回戦石橋南ブレーブス3ー5

 
40年会Bリーグ

交流戦
5月 6日郡山フレンズ4-3
9月23日西河原ボーイズ1ー1

Cチーム


40年会Cチームジュニア大会
5月 7日1回戦高槻フェニックス2ー4

40年会第2トーナメント
5月14日1回戦西河原ボーイズ16ー2
5月27日2回戦高槻ホークス12ー6
6月11日準決勝摂津コンドルズ5ー4
7月17日決勝戦春日イーグルス2ー1 優勝


茨木市理事長旗
5月28日2回戦浜一タイガース0ー2

西河原ボーイズ40周年記念野球大会
1回戦茨木ドリームス4ー2
決勝戦西河原ボーイズ5ー4 優勝


学童二部茨木市大会

7月 2日2回戦西河原ボーイズ4ー3
7月 8日3回戦福井サンボーイ8ー3
7月 9日準決勝玉櫛スラッガー6ー7
7月15日3位決定戦葦原南2ー10

学童二部茨木大会4位 大阪府大会出場✨

学童二部大阪府大会

9月 3日2回戦守口セネタース8ー7
9月 9日3回戦高槻フェニックス2ー9

学童二部大阪府3回戦進出BEST32

茨木市議長旗✨
11月12日1回戦葦原南6ー0
11月19日2回戦山手台サニーズB2ー4



茨木市市長旗
1回戦
2回戦
準決勝
決勝  

交流戦
3月18日シーパーズ5ー5
3月19日山手台サニーズ6ー9
3月20日OBパパ8ー6
3月26日春日丘ボアーズ6ー5
春日イーグルス14ー8
4月 2日西河原ボーイズ6ー6
西河原ボーイズ5ー2
4月 9日浜一タイガース2ー8
浜一タイガース8ー7
4月16日OBパパ4ー2
OBパパ7ー8
OBパパ9ー6
4月23日春日イーグルス16ー0
春日イーグルス8ー4
4月30日山田西リトルウルフ4ー9
水真南・ローズ1811ー6
水真南・ローズ189ー8
5月 3日山手台サニーズ2ー9
5月 6日郡山フレンズ5ー6
5月 7日高槻フェニックス3ー19
5月14日向日ウィングス0ー16
5月27日高槻ホークス12ー0
6月 4日山田西リトルウルフ7ー8
山田西リトルウルフ3ー5
9月 3日緑地レッドバード10ー5
9月23日西河原ボーイズ13ー6
10月 1日C4ー4D
紅9ー8白
10月 9日郡山フレンズ2ー5
10月14日春日イーグルス5ー0 完全試合
11月 3日春日丘ボアーズ4ー4
10月29日沢池レッドナイト

Dチーム

交流戦
3月20日山手台サニーズ4ー1
5月14日向日ウィングス9ー10
6月11日摂津コンドルズ10ー7
7月17日春日イーグルス10ー3
9月 3日緑地レッドバード7ー8
9月18日沢池レッドナイト4ー4
沢池レッドナイト8ー2
9月23日西河原ボーイズ6ー1
9月24日山手台サニーズ13ー6
山手台サニーズ14ー1
10月 9日郡山フレンズ11ー1
10月14日春日イーグルス6ー3
11月 3日春日丘ボアーズ6ー1

☆水曜日の野球クラブ(野球教室)大募集(低学年幼稚園保育園児大歓迎)☆

☆水曜日の野球クラブ(野球教室) 低学年幼稚園保育園児募集中✨☆
   ↑
☆クリックして下さい☆


✴ジュニア(4年生) 大阪府学童二部 茨木大会 4位✴
✴ジュニア(4年生) 大阪府学童二部 大阪府大会 3回戦進出✴




毎週水曜日18時45分より
西河原小学校体育館で野球クラブ(野球教室)を行ってます

対象は低学年・幼稚園・保育園児
現在27名が参加しています✨
楽しいですよ👏
いつでも参加OKです👌




10月18日25日
11月1日8日15日22日29日
12月6日13日20日27日

場所 西河原小学校体育館
時間 18時45分~20時30分
対象 保育園、幼稚園の年中さん~4年生
参加費 500円/月

服装・持ち物
体育館シューズ、ジャージ、水筒、帽子、グローブ

現在のクラブ生
4年9名3年3名2年7名1年3名
年長さん3名年中さん2名

場所が無くて普段出来ない、
投げる、捕る、打つ事を
テニスボールやシャトルを使って
楽しく野球に親しみます✨

いつでも飛入り参加OKです👌

担当 吉川敬士
連絡 09067505385
メール ke4i4shi4@ezweb.ne.jp


⚾⚾団員募集中⚾⚾
安威、太田、安威、西河原小学校

シニア 6年10名5年3名
ジュニア 4年8名3年3名2年7名
野球教室 1年3名年長さん2名

保育園・幼稚園年長さん~4年生の
野球教室生募集中


庄栄、西河原小で練習してます
いつでも参加OKです👌

担当吉川敬士






「仕事で当番できないから、野球させたいけど無理かな」



と考えているお母さんへ

一度連絡ください。

昨今、殆どの方がお仕事をされているかと思います。チームとしては、誰でも参加できる事を目指しており、お母さんの負担は最小限にと考えてます。

また、野球って沢山お金が必要?とお考えかもしれませんが、

ローレルスでは、試合用ユニフォーム、バッグ、ヘルメット、バット等をチーム負担としています。

個人負担は帽子、ズボン、スパイク位です


特に、低学年は、すぐ大きくなるので、先輩のお下がりを沢山用意しています。

とにかく子供に野球の楽しさを知ってほしい

上手くなって仲間と競争したり、協力する愉しさを感じてほしいと考えています
体験はいつでも参加OK👌
下記のメールアドレスよりお問い合わせください。

また毎週、練習をしていますので、気軽に見学にいらしてください☆


団員募集要項

【入団資格】
小学校1年生~5年生の男女

【入団費】 
2500円

【団費】  
3000円 (兄弟姉妹割引有り)

【練習時間・場所】
西河原・庄栄小学校
ホームページ活動予定に記載

野球教室生募集要項

【体験入会】
いつでも体験参加OK👌

【野球教室生練習日】
日曜日の半日 ホームページに記載
練習試合に参加することもあります。

【練習場所】
西河原、庄栄小学校

【対象】
保育園・幼稚園年中さん~4年生の男女☆低学年大歓迎です☆

【会費】
500円/月

【服装】
動きやすい服装、帽子、運動靴、水筒、
(グローブ・バットは貸し出します)

【お問合せ先】
メール ke4i4shi4@ezweb.ne.jp 
連絡 09067505385 
担当  吉川敬士

☆40期 試合結果☆

 2016年  平成28年度 第40期生 試合結果
Aチーム
 
3月 5日交流戦茨木ドリームス20-3  
3月12日茨木市春季大会1回戦玉島アニマルズ5-2 
3月13日茨木市春季大会2回戦山手台サニーズ2-6
3月21日交流戦ローズ18・7-9
4月10日交流戦リトルジャイアンツ4-7
4月23日交流戦茨木ドリームス
      交流戦茨木ドリームス
4月24日千里NT杯1回戦リトルジャイアンツ2-3           
5月 1日茨木市教育長旗第 1戦西河原ボーイズ2-6
5月 3日茨木市教育長旗第 2戦浜一タイガースB2-4    
5月 4日茨木市教育長旗第 3戦山手台サニーズ0-10 
5月 8日茨木市教育長旗第 4戦春日ロジャース0-6
5月15日太鼓亭杯少年軟式野球大会池田AG2-9
5月15日茨木市教育長旗第 5戦春日イーグルス4-9
5月21日茨木市教育長旗第 6戦蘆原南16-6
5月22日茨木市教育長旗第 7戦浜一タイガースA0-7
5月28日茨木市夏季大会1回戦春日イーグルス0-10          
5月29日茨木市教育長旗第 8戦茨木ドリームス5-4           
6月4日茨木市教育長旗第 9戦茨木フレンズ7-1          
6月5日茨木市教育長旗第10戦春日丘ボアーズ3-2  

茨木市教育長旗野球大会     4勝6敗 
   
6月28日交流戦茨木ドリームス5ー4       
7月10日茨木ライオンズ杯1回戦箕面モンキーズ 4ー3  
7月16日交流戦春日イーグルス0ー6
7月24日茨木ライオンズ旗2回戦富田ブレーブス0ー2 
8月 7日交流戦春日ロジャース2ー8
8月11日交流戦ローズ18 8ー2
8月20日茨木市秋季大会1回戦玉櫛スラッガー 0ー8
9月 4日交流戦茨木ドリームス10ー1  
9月11日交流戦春日丘ボアーズ1ー7 
9月17日交流戦西河原ボーイズ0ー1       
10月 8日読売旗1回戦牧田フレンズ7ー2             
10月30日JA茨木市大会2回戦森ノ宮キャッスル2ー4           
11月 5日40年会卒業記念大会高槻ホークス0ー4
11月 6日読売旗2回戦箕面バーンズ12ー5  
11月12日40年会第2T明野タイガース7ー0  
11月20日読売旗3回戦山手台サニーズ3ー10      
12月 4日朝日新聞社旗北大阪大会1回戦南桜塚少年野球0ー6         
12月18日40年会第2T 大正HH1ー2
12月23日豊友大会1回戦箕面ジュニアーズ
1月29日交流戦西河原ボーイズ4ー4
2月11日茨木市長旗争奪大会1回戦茨木ドリームス9ー1
2月12日2回戦西河原ボーイズ①ー1
2月19日準決勝春日ロジャース0ー2
2月25日3位決定戦山手台サニーズ0ー7

Bチーム

  
7月16日練習試合春日イーグルス9ー3(6年参加) 
8月 7日練習試合春日ロジャース 8ー2(6年参加)
8月11日練習試合ローズ18 4ー5(6年参加)     
10月16日吹田東部5年大会2回戦摂津コンドルズ2ー11                 
11月 5日交流戦高槻ホークス12ー0          
11月12日交流戦明野タイガース6ー3
 
Cチーム


5月茨木市連盟理事長旗フレンズローレルス(FL)
1回戦春日ロジャース4-6
10月16日FLvs郡山フレンズ10ー0
11月 6日FLvs吹田ニューヤング6ー14
11月13日FLvs野田ファイターズ8-4
11月26日茨木市議長旗1回戦FLvs春日ロジャース3ー4
12月11日交流戦FLvs春日イーグルス9ー5
交流戦FLvs春日イーグルス14ー2
12月18日交流戦FLvs西河原ボーイズ0ー1
12月23日交流戦FLvs郡山フレンズ16ー3
1月9日交流戦FLvs葦原南13ー5
2月11日市長旗FLvs春日ロジャース7ー11

Dチーム 

11月 6日FLvs吹田ニューヤング8ー9
11月13日FLvs高槻野田ファイターズ4-6 
12月 4日山手台サニーズ7ー9
12月11日DリーグFLvs春日イーグルス8ー7
交流戦FLvs春日イーグルス3ー10  
12月18日DリーグFLvs西河原ボーイズ8ー6 
12月23日
交流戦FLvs郡山フレンズ13ー10 
1月9日
交流戦FLvs葦原南8ー7 
1月29日
交流戦FLvs山田西リトルウルフ8ー7
交流戦FLvs山田西リトルウルフ6ー6
2月19日
交流戦FLvs郡山フレンズ11ー9
交流戦FLvs郡山フレンズ5ー7
2月26日
交流戦高槻野田ファイターズ 3ー6
交流戦高槻野田ファイターズ9ー8

多賀新人交流大会

多賀新人交流大会  


 たくさんのチームと素晴らしい交流、
レベルの高い凄い体験をさせて頂きました
ありがとうございました 

これを糧に1歩ずつ成長します
 
   
       
 「目指せ!!日本一楽しい少年野球団ロ-レルス」          
                                                           

☆ 試合結果 ☆

 2015年  平成27年度 第39期生 試合結果
シニアAチーム
 
 2月28日交流戦VS 茨木ドリームス7-8
 3月 8日茨木市春季大会1回戦VS 中池ファイターズ3-9 
  4月18日交流選VS 葦原南0-2 
 4月26日交流戦VS 高槻フェニックス0-10 
 5月 3日茨木市教育長旗第 1戦VS 茨木ドリームスB 12-0  
 5月 4日茨木市教育長旗第 2戦VS 春日イーグルス 5-5
 5月 6日大阪東住吉平野ライオンズ杯大会1回戦VS 泉北ドリームス 5-6
 5月 9日茨木市教育長旗第 3戦VS 葦原南0-11
      朝日杯千里ニュータウン大会1回戦VS 片山南少年野球 0-6
 5月16日茨木市教育長旗第 4戦VS 山手台サニーズ 3-13
 5月17日茨木市教育長旗第 5戦VS 浜一タイガース 0-7
 
 
 5月23日茨木市教育長旗第 6戦VS 春日丘ボアーズ 1-8
 5月30日茨木市教育長旗第 7戦VS 西河原ボーイズ 1-6
 5月31日茨木市夏季大会 1回戦VS 山手台サニーズ 2-13
      茨木市教育長旗第 8選VS 春日ロジャース 3-5
 6月 6日茨木市教育長旗第 9戦VS 茨木フレンズ 3-13
 6月13日茨木市教育長旗第10戦VS 茨木ドリームスA 4-11
   
 7月11日茨木ライオンズ杯1回戦VS 摂津コンドルズ 2-11
 8月 1日交流戦VS 福井サンボーイ 8-12 
 8月 8日交流戦VS 茨木ドリームス 8-10
 8月 9日交流戦VS 中池ファイターズ 19-3
 8月16日交流戦VS 西河原ボーイズ0-2
 8月22日茨木市秋季大会1回戦VS 茨木プレジャース 0-10
 9月12日交流戦VS 茨木ドリームス 8-9
10月 4日交流戦VS シーパーズ1-8
10月12日読売新聞社旗争奪VS南千里ジャガーズ 0-6
10月18日JA茨木市大会1回戦VS寿栄ジャイアンツ 1-6
10月25日交流戦VS 西河原ボーイズ 1-7 

11月15日交流戦VS 高槻フェニックス 2-11
11月21日40年会卒業記念大会VS レッドバッファローズ  2-3 
11月22日朝日新聞社旗北大阪大会VS 登町イーグルス 1-6
11月29日40年会卒業記念大会第2TVS 高槻フェニックス 1-4
12月 6日交流戦VS 茨木ドリームス 6-9
12月12日交流戦VS リトルジャイアンツ 5-11
12月13日交流戦VS 春日ロジャース 3-6 
 2月 5日交流戦VS 春日イーグルス 5-3
 2月12日茨木市長旗争奪大会2回戦VS葦原南 1-4
Bチーム

 4月11日40年会BリーグVS 高槻ホークス 7-17  
      交流戦VS 高槻ホークス 7-9  
 4月18日交流戦VS  葦原南 15-1
 4月26日40年会BリーグVS 高槻フェニックス 0-10 
 7月12日40年会BリーグVS 吹田ニューヤング 13-14
 8月 8日交流戦VS茨木ドリームス  雨天中止 
 8月16日交流戦VS西河原ボーイズ 2-15 
 9月 5日40年会BリーグVS シーパーズ 9-7
 9月20日吹田東部Jr大会VS 片山南少年野球 0-14 
10月 4日交流戦VS シーパーズ 13-12
10月17日40年会BリーグVS高槻ホークス 0-3  
      交流戦VS高槻ホークス 3-7
10月25日交流戦VS西河原ボーイズ 3-5
11月 7日多賀新人交流大会VS 向日ウイングス(京都) 0-9
              VS 富士シャ-クス(愛知) 0-7
              VS JBC玉城(三重) 1-2

11月15日40年会BリーグVS 高槻フェニックス 2-5
11月22日40年会BリーグVS ローズ18  4-6
11月29日交流戦VS 高槻フェニックス 0-7
12月 6日交流戦VS 茨木ドリームス 7-2 
12月12日40年会BリーグVS リトルジャイアンツ 1-6
12月13日40年会BリーグVS 春日ロジャース 1-7

Cチーム

6月28日40年会Cジュニア大会 リトルジャイアンツ・ローレルスJr
     1回戦VS 寝屋川ダイナキッズ 8-9
     第2T VS 千里ホワイトタイガース 6-7   
 8月1日交流戦VS 福井サンボーイ 17-6  
 8月 9日交流戦VS 中池ファイターズ 4-14
 9月22日交流選VS リトルジャイアンツ 8-3
10月25日交流戦VS 西河原ボーイズ 6-10  
12月 6日練習試合VS 茨木ドリームス 12-2         
 2月  21日茨木市長旗争奪大会2回戦VS 山手台サニーズB 10-0
 2月  27日茨木市長旗争奪大会準決勝VS 春日ロジャース 2ー7
 2月 28日 3位決定戦VS 山手台サニーズA 7―7抽選負け4位✨

親子ソフトボール大会

OBも遊びに来てくれました
1.jpg

現役コーチ
2.jpg

寒い中必死です
3.jpg
4.jpg
5.jpg

夕日に向かってハイポーズ (中3はしませんww)
6.jpg

必勝祈願

あけましておめでとうございます。

IMG_1296.jpg

クリスマス会2014♪

毎年恒例~ローレルス クリスマスパーティ~

image5.jpg

このコーチ2人も小学生からの野球仲間です(笑)
image3.jpgimage2.jpg



image4.jpg

顧問によるマジックショー
image6.jpg


記録会で賞品はローレルス刺繍入りシューズケース (副団長?リストバンドの写真もください・・・)
image7.jpg

 | ホーム |  次のページ»»

プロフィール

少年軟式野球団 ローレルス

Author:少年軟式野球団 ローレルス
団員募集!特に低学年・年長中さん・女子大歓迎!!

ページ

カレンダー

10 | 2017/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -

リンク

アクセスカウンター

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: